Дифференциация с-ш задания в картинках

Дифференциация звуков с - ш в словосочетаниях. Выдели начальные звуки из слов.

Дифференциация с-ш задания в картинках

Ошибочное звукопроизношение нужно устранять вовремя, чтобы оно не стали причиной дисграфии в будущем. Картотека заданий по дифференциация звуков с, ш является эффективным подспорьем в коррекции артикуляционных нарушений у детей детсадовского возраста и младших дошкольников. Дифференциация с, ш, раскраски.

На осуществление образовательной деятельности.

Дифференциация с-ш задания в картинках

Разнообразить с помощью дидактической игры работу над закреплением правильного звукопризношения, заинтересовать детей. Чёрно-белые картинки помогают привлечь внимание совсем маленьких детей к содержанию картинки.

Дифференциация с-ш задания в картинках

А произнеси звук с или ш с опорой на кисть руки логопеда. Логопед произносит слова, выделяя голосом первый звук, дети его повторяют.

Побуждайте ребенка произносить как можно больше слов с заданными звуками. Дифференциация звуков с - ш в изолированном звучании. Дети произносят соответствующий звук.

Дифференциация с-ш задания в картинках

Дифференциация звуков ш - с в словах, звуки ш - с в одном слове. А вы дошкольникам сразу диаграммы эйлера венна.

Такие задания с лёгкостью привлекают внимание малыша, тем самым облегчая работу логопеда.

Дифференциация с-ш задания в картинках

Аса аша оса оша уса уша ыса ыша. Дифференциация звуков си ш в слогах, словах.

Дифференциация с-ш задания в картинках

Более старших ребят отсутствие цвета побуждает к разговору об их возможном цветовом наполнении.