Фигуры из счетных палочек

Картинки из счетных палочек для дошкольников могут помочь ребятам в игровой форме привыкнуть к счёту. Играем с палочками кюизенера и со счетными. Развивает зрительное восприятие, монологическую и диалогическую речь.

Фигуры из счетных палочек

Концентрацию внимания сосредоточенность. Счетные палочки для изучения математики с детьми дошкольного возраста.

Если фигура составлена из цветных палочек, попросить сосчитать палочки каждого цвета, уголки у фигур, самому придумать и сложить фигуру из заданного количества палочек. Игра со счетными палочками несет огромное обучающее значение.

Фигуры из счетных палочек

С ними можно отлично провести время, и начинать занятия можно чуть ли не с двухлетнего возраста. Сначала вы выложили какую-то фигуру, дети немного на нее посмотрели.

Составляйте также фигуры разного размера и фигуры с разным количеством палочек. Из палочек можно сложить любую геометрическую фигуру с углами. По этому же принципу знакомим малышей с другими фигурами и предметами, которые можно изобразить, используя простую форму из палочек.