Игра что где растет в старшей группе

Формировать умения и навыки при создании игры из потолочной плитки и разноцветных клейких обоев. Игра поможет закрепить с детьми знание слов - названий растений, познакомит с новыми названиями и даст представление о том, где растут эти растения. Предложить малышу назвать что где растет и закрыть карточкой соответствующий овощ или фрукт.

Воспитывать усидчивость, чувство коллективизма. Ребенок познает мир через игру, и, конечно, толковая. Развивать умение устанавливать пространственные связи между предметами.

Игра что где растет в старшей группе

Картотека дидактических игр для старшего дошкольного возраста. Выигравшая считается та команда, которая больше соберет карточек. Меленькие карточки лежат в коробке.

Игра что где растет в старшей группе

Игра что где растет сделана в познавательном виде, то есть, в ней не будут засчитываться ошибки.

Для старшей и подготовительной групп. По теме осень закрепить знания детей о характерных признаках осени. Например, карточку с помидором.

Игра что где растет в старшей группе

Группа ребят совещается между собой насчет зверя.

Игра что где растет в старшей группе

Экологическая игра что из чего сделано. В игре участвует группа ребят, количество игроков не ограничено. Один из игроков удаляется на небольшое расстояние, отворачивается и ждет, пока его не пригласят.

Игра что где растет в старшей группе

Экологическая игра угадай, что где растет.