Картинки с выставки мусоргского в детском саду

Формировать умение выражать свои музыкальные впечатления в цвете. Роскошный сад недалеко от парижского дворца тюильри наполнен светом и радостью.

Картинки с выставки мусоргского в детском саду

Вызвать средствами музыки и театра интерес, активность при слушании классической музыки у детей дошкольного возраста. Светлана константиновна объяснила ребятам, что сюита это музыкальное произведение, состоящее из нескольких самостоятельных частей, объединенных общим замыслом. Композитор музыкой изобразил не только некоторые, особенно понравившиеся ему работы гартмана, но и самого себя - проходящим от одной картины к другой.

Концерт школы искусств в детском саду. В основном же пьесы стали результатом свободного полёта фантазии композитора.

Концертмейстер приглашает солиста.

Картинки с выставки мусоргского в детском саду

Картинки послушал с большим удовольствием.

Тюильрийский сад - ссора детей после игры. Работа настолько увлекла мусоргского, что весь цикл был написан всего за три недели. Изготовление атрибутов и костюмов родителями для итогового занятия.