Приемы работы по сюжетной картинке

По каким признакам вы догадались, что это зима. Сюжетные картинки помогут ребенку развить фантазию, логику и главное научат его развернутой речи. Дети должны подобрать картинкипредм к данной серии сюж.

Приемы работы по сюжетной картинке

Картинки сопровождая их рассказом. В основном это вызвано методическими ошибками, которые допускают воспитатели, проводя такие занятия. Когда всё было готово, что сделала семья.

Приемы работы по сюжетной картинке

Восстановление событий, предшествующих или последующих событиям, изображённым на картинке. Пересказ более лёгкий вид монологической речи.

Кого вы не увидели в кухне за работой. Рассказывание по серии сюжетных картин только после того, как дети научатся описывать предметные и сюжетные картинки.

Беседа по сюжетной картинке какое время года изображено на сюжетной картинке. Пересказ рассказа цепной структуры.

Приемы работы по сюжетной картинке

Понимание скрытого смысла сюжетных картинок затруднено. Прочитать целиком в свой цитатник или сообщество.

Это в какой то степени отраженная речь с известной долей самостоятельности. Составление текста по серии картинок с использованием элементов творческого рассказа. Рассказ-повествование по серии картинок.

Приемы работы по сюжетной картинке

А ваша задача параллельно его сочинению по рисункам, задавать ему наводящие вопросы. Пересказ рассказа по сюжетным картинкам.

При разработке данного пособия система уроков планировалась с учетом работы по развитию речи в трех направлениях. Рассказ-повествование по одной картинке.

Приемы работы по сюжетной картинке

Разложи картинки по порядку и составь по ним рассказ. Л-д повторяет рассказ, дети должны показывать соответствие картинки.