Радуга с нотами в картинках

В тучу фиолетовую си попал ракетою. Запятая в ребусе указывает, что от слова, изображенного на рисунке, нужно отбросить букву. Соответствие нот цветам радуги используется во многих странах для обучения детей музыке.

Радуга с нотами в картинках

Красивая картинка со смешными нотами. Названия всех предметов читаются только в именительном падеже.

Цветные клавиши от музыкального инструмента. Учить сопоставлять цвет с высотой звучания нот. Побуждать детей самостоятельно проявлять инициативу, получая удовольствие от игрового действия.

Радуга с нотами в картинках

На этой фотографии выпускного оркестра хорошо видны цветные полоски, наклеенные на пластины металлофона. Или ночное небо и разместила на проволочках планеты из пластилинаблаго пластилин сейчас гораздо больших цветов, чем цвета радуги. Именно их мы и будем использовать в дальнейшем в нашей цветомузыкальной методике. Цветные ноты для фортепиано синтезатора радуга.

Нарисуйте нотный стан, напишите слово, отделяя слоги как в настоящих нотах. Первая заготовка это небольшой плакат с изображением основных нот скрипичного ключа и басового ключа первая и малая октава. Если вы учитесь читать по складам, выделите их цветом ударный - черный, наклейте на обороте картинку. Развивать навыки творческого музицирования.