Шкатулки и коробочки из открыток

В качестве материала использовались старые открытки и рентгеновская отмытая пленка. Шкатулки мы делали и в подарок и для себя. Шкатулка из открыток своими руками увлечение неновое.

Шкатулки и коробочки из открыток

Для дна я взяла двойную открытку, сразу вырезала обе части. В этом видео можно увидеть, как сделать красивую шкатулку из открыток. Красноярска мастер класс предназначен для учащихся школ, для педагогов доу и учителей начальных клас. Получится довольно вместительная коробочка.

Шкатулки и коробочки из открыток

Открытки для шкатулок могут быть любые. Так соединяем между собой все остальные детали. Если у вас в доме накопилось много открыток не спешите избавиться от них, а лучше подарите им вторую жизнь. С технологией изготовления шкатулок из открыток были знакомы еще наши бабушки.

Шкатулки и коробочки из открыток

Рукодельницы могут изготовить, используя уже готовые схемы, изысканные шкатулки или красивые коробки для подарков. Впрочем, такое изделие можно сделать и из новых открыток, например, когда хочется оригинально упаковать небольшой подарок. Пошаговый мастер-класс по изготовлению шкатулки из открыток своими руками.

Для начала разберем принцип работы на примере дна коробочки. Это не просто шкатулка, это шкатулка с сюрпризом. Инструкция, как произвести выкройку изделия.

Шкатулки и коробочки из открыток

Источник с технологией изготовления этих шкатулок знакомы были еще наши прабабушки. Особенно оценят такую возможность домашнего творчества любители домашних поделок. Разбираем открытки по цветовой гамме, ну или кому как нравится.