Соотнесение слов с картинкой

Развивающее задание состоит в соотнесении отдельных квадратов с частями картинки. Одной минуты, обращая внимание на минуты, обращая внимание на детали. Одним из элементов обучения является составление схемы слова.

Соотнесение слов с картинкой

Русский язык малыши начинают учить уже с первого класса. В презентации изложена система специальных упражнений, направленных на преодоление нарушений слоговой структуры слова у детей дошкольного возраста.

Слова из трех букв с картинками. Подбирая слова для игр со звуками, следует помнить, что звонкие согласные звуки оглушаются в конце слов гриб и перед глухими согласными кружка.

Разбираем слова на звуки и буквы. Наклейте их на картон или заламинируйте.

Соотнесение слов с картинкой

Соотнесение предмета с его изображением на картинке и наоборот. Развивать целенаправленное произвольное внимание школьников, развивать мелкую моторику рук. В центре экрана картинка, вокруг которой написаны местоимения. Соедини слова с подходящими к ним схемами.

Соотнесение слов с картинкой

Дети читают слоги и соединяют линией каждый слог с предметом, название которого начинается с этого слога. Схемы слов в картинках помогут дошкольникам и ученикам начальных классов лучше различать гласные и согласные звуки.