Зубы ежа картинки

И каждая из лап имеет пять пальцев, при этом средние пальцы длиннее других и приспособлены для чистки иголок ежа, чем эти существа часто и занимаются, используя такие приспособления. В этой статье вы найдете описание и фото ежа обыкновенного. Какие повадки у ежей, какие есть виды этих зверьков, где они обитают, и многое другое интересное о ежах вы найдете в нашей статье. Судя по всему, главный герой относится к виду еж обыкновенный.

Зубы ежа картинки

Стоит ли заводить ежа в качестве домашнего питомца и как за ним ухаживать. Одно из названий еж обыкновенный.

Еж является одним из постоянных обитателей лесов, впрочем, порой их можно встретить и в городских парках.

Зубы ежа картинки

Ежик - герой детских сказок, полей и лесов.

Обладает большим количеством острых зубов, с помощью которых спокойно разгрызает крепкие панциря жуков, ракушки моллюсков.

Передние лапки у ежа короче задних, пять пальчиков на каждой оснащены острыми коготками.

Зубы ежа картинки

Ежики славятся своей вытянутой мордочкой. Сами колючки внутри полые и на теле животных они перемежаются с редкими, тонкими, мало заметными волосками. Знаменитый мультик ежик в тумане видели многие.

Посмотрев на фото ежа, вы увидите насколько это милое и уникальное животное. Ежи замечательно приручаются и неплохо ладят с другими домашними питомцами собаками и кошками.